Судорога/спазм и резкий плач в положении на спине

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Дочке завтра три месяца. Сегодня сдали кровь в поликлинике на анализ из пальца, затем прошли узи. Детский невролог (обращались платно по поводу того, что кричит и гнётся в положении на спине, подозревали вчд) явных патологий, кроме небольшого тонуса, не увидела, сказала приехать после узи, а пока пропить Стугерон 1/4 таблетки утром и вечером.
По узи сосуды в норме, всё хорошо. Небольшая ассиметрия кивательных мышц. По приезду домой началось следующее: в положении на спине малышка раскидывает руки и ноги звездой, как бы упираясь ими и головой в поверхность пеленального столика, краснеет, и резко кричит. Всё это происходит в течение 2-3 секунд. Снимок узи прилагаю.
Что это может быть? Началось сегодня, повторилось раза 4. выглядит это очень и очень нездорово.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-24 18:11
Здравствуйте. Вам нужен повторный очный осмотр детского невропатолога, такое состояние требует осмотра.