Отрицательная динамика по УЗИ, кровоизлияние, увеличен желудочек слева

Спрашивает: 873838
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, в две недели попали в патологию. Там сделали УЗИ, сказали увеличен желудочек слева, кровоизлияние. Пока лежали сделали 10 уколов кортексина, давали элькар, магнезию, магне б6, потом уже после выписки кололи актовегин 10. На осмотре невролога в месяц ничего не было сказано, правда выписала электрофорез, который мы сделали. В полтора месяца делали повторное УЗИ по рекомендации из патологии(фото прилагаю). На нем была небольшая положительная динамика, в сравнении с первым. В три месяца на осмотре невролога, она сказала что тяжеловато держит головку, а значит есть кровоизлияние еще и небольшой тонус ручек. Назначила нейромультивит, который мы не пили, так как лечили аллергию. УЗИ сказала можно не делать, только в 6 мес. Ноя, по рекомендации УЗИ повторила в 4 месяца (тоже фото прилагаю). Узистка сказала динамика отрицательная, нужно лечить. Я записалась к неврологу на след. Неделю. Но очень переживаю, почему отрицательная динамика, как Вы прокомментируете результаты, сильно ли мы упустили время, ведь в поликлинике ничего не выписывали. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-19 18:45
Учитывая наличие патологии лечить обязательно нужно, хотя процесс рассасывания довольно продолжительный то наберитесь терпения и настраивайтесь на длительное лечение
Спасибо за ответ! Но данная патология излечима?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-19 19:23
Учитывая возраст и то что ребенок растет, то да