Ребенок поднимает голову лежа на спине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, дочке 3 месяца проблема в том, что при кормлении или просто лежа на спине она, как бы сжимается поднимает голову, плечи иногда сильно дергает ногами и хныкает или плачет, как будь то у нее судороги. Комиссию проходили, все нормально. Голову стала держать когда нам не было и месяца, лежать на спине не хочет переворачивается сама. Ортопед поставил подозрение на дисплазию, хотя на узи ни чего не выявили. Если взять ее за руки, то она пытается подняться при массаже очень сложно разогнуть руки, сопротивляется, а иногда все в порядке. На комиссию в три месяца нам через неделю. Есть подозрения, что невропатолог был не квалифицированный.
Теги: ребенок в 3 месяца поднимает голову лежа на спине, ребенок в 4 месяца поднимает голову лежа на спине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

2 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-20 20:58
Есть подозрение, что ребенок еще очень маленький и его мышечный тонус зачастую зависит от положения его головы и туловища в пространстве, а также от многих окружающих факторов. Это происходит от незрелости определенных структур ЦНС, формирование которой завершается к 5-7 годам. И не надо грешить на врача.
Ксения 2014-05-21 10:46
Может быть я и не права по поводу врача, но осмотр проводили только с моих слов. Ребенка даже не переворачивали, да и вообще ни чего не делали, спросили только "Вас что- нибудь беспокоит? " Конечно меня беспокоит все! Перечислила все! Ответ: "Наладится". Моего первого ребенка, сынулю, как только не крутили и на ножки ставили и на животик клали и т. д. Записались в платную, посмотрим, что там скажут. Спасибо за ответ.