Судорога языка и челюсти

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В 2015 году у меня произошел не приятный случай который до сих пор меня мучает. Было дело так. Начался сильный кашель, который привел к судороги языка с подъемом корня, я не придал этому особого значения. После этого у меня началось сильное давление в области горла и появился ком. Через месяц утром я почувствовал сильный ком в горле спазм в челюсти как будто все сдавило, слюна вообще пропала, начался дергаться язык, а именно судорога языка, чувство что вот вот его проглочу, потом конечно паническая атака. Обратился с невропатологу поставил диагноз ВСД. Прошло почти два года, улучшений моего состояния нет. Но как то я решил посмотреть что за ком у меня. Увидел картину что небный язычок лежит прямо на языке. Пошел к ЛОРу сказала что действительно небный язычок сильно увеличен. Сказала что может быть и аллергия, пока не ясно. Но сильно перенапряжена челюсть и язык, бывает что ноет в челюсти в районе скул. Порой не могу открыть рот потому что сильно стиснут. До всех этих приступов был флюс. Часть зуба так и не удалили. Сдал анализы на сахар, гормоны, биохимию все в норме. ЭЭГ - легкое общемозговое нарушение биоэлекрической активности головного мозга. Дизритмия. Реактивность коры на внешние стимулы адекватная. Эпизодов пароксизмальной эпилептиформной активности, патологических очагов не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-16 07:35
Что вы принимали, какие успокаивающие?
Антон 2017-04-16 09:52
После первого приступа прописали супирид и аминотриптилин, панических атак нет. В последнее время психотерапевт выписывал апрозалам, пил три недели, потом пил тералиджен, он мне больше помогает, чувство что отек проходит
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-16 21:03
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.
Антон 2017-04-16 21:58
Спасибо большое, вы наверное правы это все нервы. Буду лечить и работать над собой! Вам все самого доброго
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-17 07:50
Спасибо и Вам не болеть!