Увеличен нёбный язычок

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит, бронхит.
Здравствуйте, примерно год назад произошел неприятный случай, а именно спазм нижней челюсти. После чего прием твердой пищи стал очень тяжелый. После чего я стал наблюдать что что то мешает в районе горла, решил посмотреть и увидел что небный язычок лежит прямо на языке. Бывают рвотные позывы, хочется всегда его проглотить. В последнее время так же стал наблюдать что подъязыком покраснение и небольшое жжение, самое интересное что появились подъязыком какие то отростки острые как иголочки, а именно на нижней части языка вдоль мышцы, похожи на папилломы так как они у меня были под челюстью, потом прошли сами. Пошел к ЛОР сказала что действительно увеличен язычок. Лечение не назначено. Анализы особо не назначали, в принципе вообще не назначили. Изначально ставили диагноз ВСД, так как я говорил что у меня ком в горле, но когда я сам увидел свой ком, а именно небный язычок понял что это что то другое. Из других заболеваний неврология 2,3 ветви тройного нерва, мигрень с аурой. Прошу что это может быть? И что делать,)
Теги: небный язычек
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Антон 2017-04-23 10:54
Антон 2017-04-23 10:51
Небный язычок очень большой, что говорит от достаточно длительном процессе. Данная проблема не корректируется медикаментозно, небный язычок требуется субтотально подрезать. Процедура очень быстрая с минимальными рисками.
Не исключено, что наросты на нижней поверхности языка папилломатозного вирусного характера, что требует консультации стоматолога.