Субмукозный узел и субсерозный, есть разница?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста у меня по задней стенке матки определяется интерстициально-субсерозный узел. Это не одно и тоже что и субмукозный узел? Я хочу перейти на гинестрил, а при субмукозном расположении узла он не эффективен. Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 07:21
Здравствуйте! Да это одинаковые названия
Платная консультация
Алена 2018-10-29 09:07
Огромное спасибо за оперативность! Хочу вас отблагодарить материально, но в справочнике написано что субмукозная - подслизистая и растёт из миометрия, а субсерозные - подбрюшные, интерстициалтные - межмышечные. Поясните пожалуйста, почему вы считаете что они одинаковы? Благодарю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 09:33
Потому что mucosis с латинского переводится как слизистый. НО существует много разных разделений. МОжно увидеть ваше узи?
Платная консультация
Алена 2018-10-29 10:51
Благодарю, высылаю вам заключение Узи, я пила клайру 6 месяцев и миома выросла, потому хочу перейти на гинестрил и пропить 3 месяца,
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-29 11:20
У вас смешанный узел, поэтому гинестрил должен хорошо подействовать на них. Принимайте спокойно- хуже точно не будет!