Субмукозный узел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сезонный поллиноз
Здравствуйте, по результатам УЗИ НА 11 дц в полости матки лоцируется изоэхогенный неоднородный узел гиповаскулярный при ЦДК РАЗМЕР 13Х12,7Х14 мм. ( субмукозный узел) Подскажите надо ли его удалять или можно попробовать консервативное лечение. Обратилась на УЗИ в связи с тем что месячные пошли на 7 дней раньше срока и в середине цикла мазня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 18:50
Здравствуйте. Удалить всегда успеете. Попробуйте консервативное лечение
Платная консультация
Екатерина 2019-08-12 21:57
Спасибо большое Елена Викторовна! Вы меня немного успокоили. Дело в том что мне совсем не показан наркоз. Поэтому хотелось бы хотя бы попробовать консервативно что то, хотя бы понаблюдать, но мне предлагается провести только гистрорезектоскопию, и удалить узел а если не получится то удалить весь орган. Подскажите какие методы консервативного лечения можно все же попробовать использовать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-13 18:59
КОКи. Подберите с врачом очно. Всего доброго