Сохранить орган

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня есть субмукозный узел 30×30мм, который дает очень обильные месячные. Из за этого теряю гемоглобин. Врач говорит, нужно удалять орган, смысла оставлять нет, т. К миома 100 процентов вырастит опять. А мне не хочется удалять, хочется все таки попробовать миомэктомию. Насколько оправдан мой риск? Рожать больше не буду, но лишаться органа не хочется. Гистерорезектоскопией этот узел можно удалить только на половину. А при миомэктомии, только полостной метод. Всегда ли субмукозный узел растет снова?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 10:14
Здравствуйте. Очень часто возможны рецидивы, к сожалению. Удалять "наполовину" не вариант тоже.
Платная консультация
Елена 2019-10-21 13:11
Как часто случается рецидив? И через какое время после операции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 17:47
Точной статистики нет. Иногда даже а течении года