Субмукозная миома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астигматизм, синдром мальабсорбции, хандроз
Здравствуйте, жалобы отсутствуют у меня, месячные в норме, не обильны, живот не болит, между месячными выделений нет. Гемоглобин 115-124 в среднем, но низковат он у меня с детского сада, говорили синдром мальабсорбции. Находка узла случайная, я пошла сама на узи, два врача сказали Не надо! Теперь вот узел вроде есть. Через 5 месяцев сноап иду на узи, узист говорит что узел уменьшился.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-29 15:38
Добрый день.
Субмукозная миома требует удаления.
Вам показана гистероскопия.
Платная консультация
Ольга 2021-10-01 01:45
Вопрос был не в том удалять или нет, это решает сама пациент удалять или нет и так беременнеть или нет. Вопрос был в том что за 5 месяцев узел уменьшился на 1 см. От чего это может быть? И что с этим делать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-01 06:48
В том то и дело что четкого вопроса изначально вы не задали.
Конечно решайте сами удалять или нет.
Миоматозный узлы без лечения сами не уменьшаются, вероятнее всего это погрешности в замерах.