Фемостон, миома, ранний климакс

Спрашивает: Valentina
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 40 лет. После отсутствия месячных в течение 3 месяцев в апреле поставлен диагноз - ранний климакс. Принимаю фемостон 1/10 непрерывно. С момента начала приема месячные регулярно через 30 дней. Последние закончились 20 августа, а сегодня опять выделения и низ живота тянет как при месячных. У меня миома субмукозная множественная. Что это может быть? Через неделю лететь в командировку на 3 недели - страшно, вдруг что-то серьёзное, а УЗИ пи месячных не сделают. Последнее УЗИ и гормоны перед начало лечения прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 09:42
Добрый день, Валентина.

Такие выделения как раз и характерны для аденомиоза, субмукозной миоме матки (которой по УЗИ я у вас не вижу). Необходимо показаться врачу, повторить УЗИ, возможно поменять лечение.
Платная консультация
Valentina 2017-09-03 13:10
Алексей Сергеевич, спасибо за быстрый ответ. УЗИ на какой день можно делать?