Кровотечение ли?

Спрашивает: Diana
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, такая ситуация. Месячные пошли на 29 день цикла, начались обычно. На второй день шли странно, то не было пару часов ничего, то резко выходило достаточно много. Ночью сейчас вот, встала и резко вышла большая порция крови (может столовая ложка), темная и густая довольно. Живот не болит, общее состояние хорошее. Тест делала на беременность-отрицательный. 1. Скажите пожалуйста, из за чего могло так много резко выйти крови?
2. Сейчас ночь, можно ли принять Транексам, чтобы уменьшить и сколько нужно? В инструкции 2 табл, быстро ли подействует?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-11 20:04
Здравствуйте. Если выделения уменьшились на сейчас повода для волнения нет. Но для исключения патологии эндометрия, рекомендую сделать узи до и после месячных.
Диана 2018-07-01 22:04
Спасибо большое. Может это было из за того, что я почти весь день лежала(выходной был). На следующий день уже ничего почти не было.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 22:40
Исключить нельзя. Сделайте УЗИ.