Миома и вдруг обильные месячные

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня 2 миоматозных узла небольших размеров. Всегда месячные были не обильные. В эти месячные (сейчас в2 день) очень обильные. Ходила на прием к гинекологу, она посмотрела на кресле, дала направление на УЗИ на 7 день цикла, и сказала попить Доцинон. Сказала до 7 прокладок в день это норма, но у меня обычно 2 было. А сегодня со вчерашнего вечера уже 4. скажите с чем может быть связаны такие обильные выделения? Сейчас прохожу лечение Элицеей (антидепрессантом).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-12 13:30
Добрый день, Людмила.

Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
После УЗИ станет более понятно.
Платная консультация
Людмила 2018-04-12 15:02
Спасибо большое, месячные начались в срок. А может ли быть гормональный сбой? УЗИ делала полгода назад, были только 2 миоматозных узла. Но 1 узел уже 13 лет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 21:44
Да, может. Но лучше сделать УЗИ.