Субмукозная миома 16мм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, 3 года назад была установлена Мирена по причине миомы (УЗИ во вложении). Все это время месячные были необильными, мажущими. Месяц назад возникло очень сильное кровотечение в середине цикла после полового акта. Результаты УЗИ во вложении. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять: ЭМА, резектоскопию или гормональное лечение? Есть опасение что из-за размеров хирург не возьмёт на резектоскопию. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 20:48
Здравствуйте! У вас не такая уж большая миома, я бы даже сказала маленькая. Я бы предложила лечение Гинестрилом для начала.