Миома и цистит -есть ли связь?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 ЛЕТ
Хронические заболевания: Хр. цистит
Здравствуйте, моя главная жалоба частое обострение (почти ежемесячное) цистита. Без связи с переохлаждением. Итак в течение года. А раньше 3раза в год. Лет 15. незначительная боль при половом акте. Месячные всегда регулярные умеренные.5 дней /через 30 дней 2 родов(сама рожала). абортов не было. Кровотечений нет. Болей нет. Только во время овуляции пару часов из молочных желез выделения типа молозива(ребенку 2,8 года. Кормила до 1,3 года. Сделала УЗИ ОМТ и Молочных желез. (там миома. Диффузные изменения миометрия. Полип эндометрия?) есть ли связь появление миомы с циститом?). помогите расшифровать и что делать дальше. Спасибо. Большое
Теги: цистит и миома, цистит и миома матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 23:04
Здравствуйте. Я могу увидеть УЗИ?
Платная консультация
Любовь 2017-03-27 07:08
Я высылаю вам узи омт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 11:07
Благодарю. То, что есть по УЗИ, не может давать симптомы цистита. Такое бывает, если миоматозный узел большого размера. Но 12 мм - это маленький. Он не может давить на матку.
Как Вы обследованы в плане цистита?
Платная консультация
Любовь 2017-03-27 19:48
Спасибо, Елена Викторовна
в моче общем- лейкоциты 6-8 в п. з., эпит - немного, а больше ничего не обнаружено- ни бактерий, ни сахара, ни солей
в мазке на флору - лейкоциты 25-30 в поле зрения, флора - палочки, трихомонады и гонорея не обнаружены
сегодня сдала бак. Посев мочи на флору- потому что нитроксолин не помогает, посоветовали сдать на флору и чуствительность к антибиотикам
жду ответа
а скажите что делать с этим узлом- (миоматозным 12 мм)? говорят наблюдать за его ростом. А можно его полечить, чтобы он исчез совсем? Одна моя знакомая посоветовала пить циклическую витаминотерапию, только ту ее часть, что во вторую фазу цикла (вит Е.,вит С, вит А) с 15- 26 день. И еще масло семя льна, элеуторококк. Как вы думаете? Поможет?, ну не навредит наверное по крайней мере. А то гормоны как то не хочется (да и узел небольшой) рожать больше не планирую
жду вашего совета. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:13
Да, за таким узлом можно спокойно наблюдать. Удалять рекомендую узел от 3 см. То, что Вы описываете - не поможет. Если Вы целенаправленно хотите что-то от миомы, то почитайте об Индиноле. Если пойдет в рост - препарат Эсмия.
Ждем бакпосев мочи
Платная консультация
Любовь 2017-03-27 21:41
Cпасибо огромное
Любовь 2017-04-01 18:18
Я наконецто получила бак. Посев мочи. Прокоментируйте. Пожалуйста. Это что эта бактерия у меня вызывала все время цистит. Или имеется ввиду только на данный момент. И что теперь делать?
А можно пирогеналом по схеме. Ой такая сложная. Но говорят некоторые очень эффективная
Поможете ее доступно изложить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:40
Обнаружена клебсиелла. Но при всем уважении - моча - это к урологу. Есть на сайте - напишите, подскажут схему