Субфебрильная температура у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, беспокоит субфебрильная температура у ребёнка 37-37,4 после перенесённого бронхита в ноябре 2021. Болеет часто. Анализ Эпштейн бар и цитомегаловирус отрицательно. Узи брюшной полости в ноябре 2021 было без паталогии. В новом анализе повышен прямой билирубин. 10 дней назад папа переболел коронавирусом. У ребёнка тест был отрицательный, но симптомы были. Что посоветуете проверить? Жалоб нет. Анализы сдавали много раз, прилагаю самый свежий.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-22 09:18
Добрый день.
По результатам анализа у ребенка есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Такое состояние требует только обильного питья и восстановления.
УЗИ органов брюшной полости делали? Проблемы с пищеварением были?
При каких условиях измеряете температуру (утром, после еды, в спокойном состоянии)?
Мария 2022-01-22 12:50
Елена Борисовна, здравствуйте! Раньше температура была только по вечерам, сейчас и днём после сна может быть. То есть она не после активности и еды. Во сне ребёнок потеет и температура падает по нормальной. Узи брюшной собираемся завтра. В прошлый раз делали в ноябре 2021, отклонений не было. Стул нормальный. Иногда жалуется, что болит живот. Но иногда мне кажется, таким образом требует внимания. Какие бы анализы ещё посоветовали сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-24 11:00
Если патологии не будет выявлено, то можно обратиться к неврологу, иногда причина может быть не в инфекциях.