Субфебрильная температура много лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
На протяжении где-то 5 лет моя температура почти постоянно 37-37.3.
Сдала множество анализов, кровь т. ч. ВИЧ, сифилис, гепатит, флюорографию делаю ежегодно. Всё в норме. Температуру чувствую только так, что мне то холодно, то жарко. Ничего не болит, слабости нет как при температуре обычно. Раньше всегда была 36.6. Предполагаю, что изменилась температура после стресса. Сейчас не нервничаю. Что это может быть? Стоит ли волноваться? Может ещё какие-то анализы сдать нужно?
Ноги, руки постоянно холодные, с детства.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-25 06:08
Здравствуйте.
Обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние печени и щитовидной железы. Обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВЭБ, ЦМВ, герпесы. Обследуйтесь невролога- это может быть синдром вегетативной дисфункции.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-03-07 03:40
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Щитовидку проверяла, ВЭБ, герпес, ЦМВ тоже. К неврологу ходила давно, она прописала успокоительные, ничего не изменилось.
У меня в основном ухудшается состояние перед менструацией. Т. е во второй половине цикла.
Я мёрзну сильно порой, дома 25 градусов, а я под одеялом, затем проходит время мне жарко и так в течение дня меняется много раз. Периодически появляется ночная потливость. Больше никаких симптомов нет.
Может ещё какие-то анализы посоветуете? Устала жить в таком состоянии. И страх, что у меня что-то серьёзное.
Вам показано лечение у невролога.
До свидания.