Длительная субфебрильная температура у ребенка

Спрашивает: aime
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Такая проблема, ребёнку 1,2 года уже больше месяца держится температура 37,1-37,4 в течении дня. А во сне нормализуется. ОАМ и ОАК в норме, сдали кровь на ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа: вэб -отриц.,герпес 6-igg+, цмв-igm-, igg+. авидность к цмв- 51,8%. Педиатр прописала курсовое лечение против ЦМВ и герпеса 6: гроприносин, ацикловир. Вопрос: может ли ЦМВ быть причиной повышенной температуры и целесообразно ли лечение? Спасибо.
Теги: длительная субфебрильная температура у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-12 21:49
Добрый день.
Такие показатели могут давать субфебрилитет. Целесообразность лечения должен оценивать врач имея полную картину заболевания. Но ребенка следует обследовать на наличие хронических инфекций, проконсультировать у ЛОРа невролога, эндокринолога.
Всего доброго.
aime 2016-02-12 21:55
Спасибо за ответ, у невролога, эндокринолога, Лора все в норме.
И ещё поскажите пожалуйста можно ли ставить прививки(краснуха, клещ, акдс) или после лечения?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-12 21:57
Лечение не является противопоказанием к вакцинации, но лучше сначала закончить лечение, а потом начинать вакцинировать ребенка.
aime 2016-02-12 22:00
Огромное спасибо!