Субфебрилитет и повышенные моноциты

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоидит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать? У ребенка поднялась t до 38.5 вечером, к утру была 38. Легко сбивалась. После этого уже больше 2 недель t держится от 37 до 37.8 с 11.00 до 23.00 Ночью ее нет. Ребенок чувствует себя нормально, симптомов никаких не было. Сдали Срб и ревмат. Фак. Анализы хорошие. Клин. Анализ показал повышенные моноциты (13.5 при норме до 9.3) -все остальное близко к норме, моча норм. Провели аспириновый тест-t при приеме нурофена не снижается. Когда ребенок начинает играть в приставку t поднимается до 37.9. Не знаем к какому врачу обрститься, педиатор назначает антибиотик. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-01 15:52
Здравствуйте!
К онкологу Вам точно не нужно, пока никаких показаний не вижу.
При длительном сохранении повышенной температуры, можно обратиться к инфекционисту.