Небольшое повышение моноцитов и субфебрилитет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! У дочери держится температура 37.2-37.4 в течение длительного времени. 2 недели назад был герпес. Сдали ОАК, все показатели в норме, кроме моноцитов. Имеется небольшое превышение. Поведение, состояние ребенка и аппетит в норме. Хочу заметить, что субфебрильная темп и ранее часто держалась длительное время. Стоит ли бить тревогу? И к какому врачу обратиться?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-08 09:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонение не превышает статистически допустимую погрешность метода определения и патологией не является.
Вашему терапевту нужно искать другие причины субфебрилитета.
Всего доброго.