Субфебрилитет и ОАК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последние 4 месяца меня беспокоит субфебрилитет 37 -37.4. Ничего не болит и я не знаю где искать. Множество разных анализов я уже сделала. Началось все после операции на аппендицит, меня выписали с температурой 37.2 и с тех пор она не спадает, к вечеру 37.4, ночью нет. Но хирург не нашел паталогию. Ходила к терапевту и гинекологу и лору. Тоже ничего не находят.
Скажите пожалуйста, что-то из отклонений данных анализов может вызывать температуру?
Палочкоядерные 6 держатся постоянно на верхней границе, это много?
Теги: субфебрилитет несколько месяцев
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-26 20:10
Здравствуйте.
В анализах легкая степень железодефицитной анемии, наличие вирусоносительства. Все это может быть причиной температуры. Показано:
-рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под руководством вашего терапевта для уточнения причин анемии
-консультация инфекциониста на предмет имеющегося вирусоносительства и определении показаний для лечения
-прием препарата железа под наблюдением вашего терапевта с контролем общего анализа крови.
Всего доброго.