Температура без других симптомов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, дней 5-6 к вечеру поднимается температура 37.3-37.4, днём может быть до 37 градусов (не мерила). Мазок на Covid-19 отрицательный. Кашля, насморка, боли в горле тоже нет. Какая-то не ноющая боль в области выше поясницы, отдает вперёд под грудью где-то. Вчера после работы кололо с левой стороны как будто в сердце. Сдала анализы и не знаю к какому врачу обратиться и что это может быть. Помогите пожалуйста. Результаты анализа крови прикрепляю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-26 13:11
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Кроме того, имеются признаки воспалительного характера- повышение СОЭ и ЦРБ.
По этому поводу необходим осмотр терапевта, общий анализ мочи и проведение рентгенографии легких.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-11-26 14:30
С лёгкими у меня всё в норме. Так же как и с анализом мочи. Терапевт до мазка на Covid-19 назначил противовирусные и гриппферон. А так ничего у меня не нашли. Горло и нос чистые абсолютно.
Да, но признаки воспаления имеются.
Платная консультация
Анна 2021-11-26 14:41
Так может мне к другому специалисту обратиться в больнице? А не к терапевту.
Не вижу необходимости. Если вы уверенно исключили все вышесказанное, достаточно динамического наблюдения вашего терапевта и определения причины и лечения анемии.
Платная консультация
Анна 2021-11-26 14:47
А боль выше поясницы это тогда что по вашему? Просто так взялась?
Это может давать остеохондроз, миозит, невралгия.