Расшифровка анализов. Высокий холестерин. Низкий гемоглобин

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Добрый день. Моя мама планово сдавала анализ крови. Ей 60 лет. Ничего не болит. Однако доктор сказал, что анализы очень плохие. Низкий гемоглобин. И большой уровень "плохого" холестерина.

Из-за низкого уровня гемоглобина предполагают, что где-то может быть язва. Поэтому предложили пройти зондирование желудка.

Хотелось бы узнать Ваше мнение, так ли плохи анализы. Так же прилагаю выписку с лекарствами. И очень бы хотелось узнать, что можно пропить маме для профилактики "плохого" холестерина. А так же, достаточно ли будет скорректировать диету для поднятия гемоглобина.
Заранее большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-09 06:15
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени и нарушения в обмене липидов. Наиболее важно в настоящее время- найти причину анемии. Для этого нужно сделать ФГС, колоноскопия, показаться гинекологу и онкологу.
По поводу холестерина обратиться на прием к кардиологу для решения вопроса о целесообразности приема статинов. Но в первую очередь нужно разобраться с причиной анемии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Амир Сардоров 2021-04-09 17:04
Здравствуйте уже с ткро температура 37-38 и 38.1 и сильно горла болит чем полоскать горла?
Здравствуйте.
Содой, фурацилином и хлоргексидином. И покажитесь ЛОР врачу.
Всего доброго.