Низкий гемоглобин и кровь в стуле

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Проблема у моей сестры. Несколько месяцев тем-ра 37,2-37,4; больше года низкий гемоглобин, после приёма железа незначительно повышается, потом опять падает. Жалуется на кровь в кале, списывает на геморрой, лечила его, наступает временное улучшение, потом опять. Она сдала анализы, с реактивный белок повышен, что это значит и какому доктору обратиться? Возможно ли что у нее опухоль? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-07 06:48
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Для обследования и лечения следует обратиться на прием к проктологу. Пока начать прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Джульетта 2020-11-07 12:12
Спасибо большое!