Низкий гемоглобин и температура 35

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, Александр Борисович!
У меня железодефицитная анемия (железо 2, гемоглобин 75), лечу её. Почти неделю не пью железо, чтобы посмотреть его уровень. Началась ещё менструация, жду ещё её оканчания. Помимо этого появился хронический тонзиллит, не пойми откуда взявшийся. Но меня пугает другое, я почувствовала себя неважно, начала мерить температуру и она была 35.2! Никогда не видела такую, испугалась и она резко поднялась до 37. Но последние два дня она вечером периодически опускается до 35.5-35.9. Скажите, это плохие знаки и надо где-то искать причину или это вариант нормы?
Большое спасибо!
Анемия неизвестно из-за чего, но она с детства.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-18 06:45
Здравствуйте.
Такие колебания температуры при наличии анемии вполне возможны.
А вам нужно искать причину анемии. Для этого обратитесь на прием к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2020-08-18 11:23
Спасибо вам большое! И всего самого наилучшего!