Низкий гемоглобин, железо, ферритин

Спрашивает: Лейсан
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У папы после перенесенного Ковид, гемоглобин 107, ферритин снижен тоже, железо 4.0. Д димир высокий. Посоветуйте, как поднять гемоглобин? Большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-16 06:01
Здравствуйте.
-нужно обратиться к своему врачу для определения причины анемии
-показан прием препарата железа под наблюдением и контролем вашего врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Лейсан 2021-02-16 22:35
Александр Борисович, это железодефицитная анемия. Спасибо. Я пони маю, что нужно железо. Какой из препаратов вы порекомендовали бы? Более щадящий для желудка.,если можно И достаточно ли Тромбоасс, при Д димире 1.9? Принимали его до болезни. Большое спасибо.
-пробуйте тотема по 1 ампуле 2 раза в день
-достаточно тромбо асс.
До свидания.