Пожалуйста, ответьте

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 6 день болезни. Началось с чихания, насморка, температура все дни до 37.2 максимум к вечеру. Кашля, боли в горле не было. Лечилась симтоматически антигриппином.
Нормально ли повышение темп. На сеголняшний день 37.1 и что делать? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-15 20:55
Здравствуйте.
Повышение температуры- это уже не норма. Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ, ПЦР-тест на ковид и покажитесь для осмотра терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Элина 2021-04-17 17:52
Здравствуйте, доктор, сдала анализы. Пцр будет готов в понедельник. В крови Црб 1.93, тромбоциты 259, лейкоциты 8, эритроциты 4.4, в пределах референсных значений. Гемоглобин 90. Может ли быть от этого температура 37, вечером 37.2. Болит неделю колено при ходьбе, травмы небыло, может ли это быть причиной?
Такую температуру может давать и анемия, и воспаление коленного сустава. Обратитесь для осмотра и обследования к своему терапевту.