Стул с кровью после операции

Спрашивает: самира
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте,10 дней назад у маме удалили камни (3 шт) из желчного протока через рот. Желчный пузырь оставили. Возраст 73. сегодня уже 2- ой день у неё стул с кровью. Кровь алого цвета, не смешанная с калом. Стул нетвердый и не жидкий. Себя она чувствует нормально. Две недели назад ей сделали компьютерную томографию брюшной полости.,кроме камней ничего не нашли. Скажите пожалуйста В каких случаях появляется кровь в стуле. Анализы хорошие. Как нам дальше действовать? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 19:32
Здравствуйте, Самира! Кровь алого более характерна для заболеваний нижней части кишечника - прямой и сигмовидной кишки. Это может быть трещина, полипы, геморрой и др. Для уточнения причины жалоб желательно показаться на осмотр к хирургу, который делал операцию по удалению пузыря, затем к проктологу.