Стул малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нормально ли, что у малыша на 3 неделе стул жидкий. По запаху кислый, как кефир. Постоянно подпукивает и подкакивает жидкостью капельками с комочками. Появилось раздражение ю на попке, видимо эта жидкость раздражает так. Иногда подолгу тужится, что покакать. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок и как прибывает в весе?
Екатерина 2021-10-26 13:39
Мы на ГВ. Кушаем очень часто. Пока не взвешивались, к сожалению.
Сдайте кал на копрограмму и кал на углеводы. Сейчас продолжайте кормить по требованию.
Екатерина 2021-10-30 18:17
Сдали анализы, посмотрите пожалуйста
Лейкоциты в кале могут свидетельствовать о воспалении слизистой. Исключите из своего питания все молочные продукты в тч кисломолочные, сыр, сливочное масло. На данной диете необходимо побыть 10-14 дней, далее пересдать кал. На время диеты подключите биогайю или рела лайф.
Екатерина 2021-10-30 18:22
И дисахара в кале говорят о лактозой недостаточности? Забыла добавить ещё часть анализов
Дисахара в кале в каком количестве?
Екатерина 2021-10-30 18:34
1. В первом скриншоте справы первый результат
Все, увидела. 1% для возраста Вашего ребёнка - норма. Учитывая, что ребёнок на гв, лактазар добавлять не стоит.
Екатерина 2021-10-30 18:36
Спасибо за консультацию
Растите здоровенькими!