Кровянистый стул у малыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Энтероколит Геморрогическая болезнь новорождённых
Здравствуйте, Ввиду частых бронхитов ребёнок перенёс 4 курса антибиотиков в течении месяца. Два курса уколами и два растворами. После последнего курса через 5 дней пошёл стул с кровянистыми прожилками. В больнице взяли кровь на свёртываемость, гемоглобин. Сказали обострение колита. Вчера сдали кал. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа кала и лечением Можно ли лечить ребёнка бактериофагами?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-24 10:00
Добрый день.
По этим данным нельзя определить необходимость в бактериофагах. Но нужно добавить пробиотик (хорошо подойдет энтерол).
Юлия 2021-05-24 15:33
Добрый день,
Спасибо за ответ. Ребенок снова заболел. Сопли, кашель сухой (так и не проходил) и температура 38. Что же делать, как ороситься, 4 раз за полтора месяца. Боюсь, что пойдут осложнения
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-24 21:42
Вам нужно обратиться к пульмонологу, учитывая возраст ребенка нужно исключить врожденные нарушения в дыхательной системе, которые способствуют частым бронхитам.
Юлия 2021-05-26 22:06
Добрый вечер,
У меня старшая дочь ходит в сад и постоянно таскает болезни -каждый месяц мы болеем и месяц назад как попали с бронхитом в инфекионку так и вылезти из этого состояния не можем. Я не думаю, что это патология. В больнице нам сказали, что нам прямая дорога к аллерголог. Аллерголог говорит вроде, что не аллергический бронхит у нас. Выписала пцльмикорт 2 раза месЦ дышать и панел. Ь на аллергены сдать.
На обследования и бронхоскопию я не отдам ребёнка
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-26 22:15
Тогда пройдите обследование хотя бы у аллерголога, может быть и аллергический компонент.
Но пульмонолог нужен в такой ситуации.