Частый кашель у ребёнка, вялость и ничего не ест.

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: аденойды
Здравствуйте! У моего ребёнка вечером 5 дней назад поднялась температура 38 никаких симптомов больше не было. На следующий день я вызвала врача, она сказала пейте изопринозин и сшибайте высокую температуру. На следующий день появился насморк небольшой. В итоге высокая температура держалась 3 с половиной дня и поднималась до 39 потом сшибали на тот момент ещё небольшой сухой кашель был. После этого кашель стал отхаркиваться и очень частый, ему не хватает аш воздуха чтобы прокашляться, за всё время ребёнок очень мало ел, только пил и сейчас температуры нет, а он продолжает не ест и слабость. Я просто очень волнуюсь нормально ли это. Нет ли у нас бронхита? А сейчас мы дышим лазолваном и физ раствором, в горло татум верде брызгаю.
Теги: ребенок мало кушает у него кашель, ребенок кашляет и ничего не ест, ребенок вялый и кашляет
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Анна!

Советую сделать рентгенографию органов грудной клетки, анализы крови и мочи.
Вялый ребенок и плохо ест, потому что долго была температура и он еще не выздоровел.
По результатам обследования можно решить, что еще добавить в лечение.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Таша 2019-09-30 07:53
Здравствуйте. У ребенка сухой лающий кашель редкий (за день раз 5-7), температура поднималась до 37,5 один раз за 4 дня. Ночью он не кашляя периодически корчится от боли в груди и ручкой пытается себе разодрать грудную клетку (все в царапинах, плачет) Дышит нестабильно. Педиатр прописала инголяции берадуалом (4инголяции уже сделали +физ. Раствором делаю в течение дня). До этого мы лежали в нефрологии с пиелонефритом и кололи Цефтриаксон. А еще раньше за две недели лежали в разеолой, кололи амоксиклав. Как помочь ребенку облегчить боль в груди? Может ли это быть пневмания, которую не слышат 3 врача (не делают рентген). Предположительно бронхит. Чем чреват бронхит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-05 15:56
Добрый день.
Если состояние ухудшается, то нужно сделать анализы и рентген.