Бронхит и повторное инфецирование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, 31 декабря поднялась температура у ребенка 1 год 3 месяца, начали ставить Генферон лайт, но температура не падала,2.01 вызвали дежурного педиатра, сказали что бронхит, назначили антибиотики. Ставили их два дня и 4 вечером ребенок ударилась и прокусила язык, ночью он распух и утром поднялась температура 39, вызвали скорую, увезли в больницу с подозрение на бронхопневмонию. Т. к. из за языка сказали что не может быть температура. Положили в палату, антибиотики продолжили ставить, температура спала. Ребенок пошла на поправку, все хорошо было, но тут подселили к нам ребенка с диким кашлем, на утро моя дочь проснулась и я заметила что у нее осипший голос, так было два дня. Но ребенок все равно выздоравливали, начала хорошо откашливать, и хрипов почти не было. 9.01 пришла педиатр на обход и послушала, сказала немного ещё осталось жесткое дыхание и горло покраснело. Оно и понятно, раз больного ребенка подселили, т. к. мест больше не было. В итоге у этого же ребенка сегодня утром вылезли сопли и появился конъюнктивит. У мой ребенок вечером опять слегла с температурой, сначала покакала, наполовину нормально, наполовину жидко, и когда какала хныкала и держалась за животик. Вот теперь думаю, могло ли произойти повторное инфецирование? Или это из за того что понос начался? Ещё мы с 31 числа проставили курс Генферон а, а в больнице нам продолжают давать Виферон, в сумме мы уже 10 дней подряд ставим свечи. Это нормально
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-13 21:58
Добрый день.
Ребенок мог на ослабленный организм подхватить новую инфекцию. Понос может быть после приема антибиотиков, необходим прием пробиотиков. Свечи так долго можно ставить, но необходимость в этом нужно обсудить с вашим лечащим врачом.