Алергический бронхит

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на ренгене показало алергический бронхит. Врач говорит лечение не Не нужно, По ночам только кашель сухой частый и по мин 2, ренген показывает алергический бронхит? Надо принемать препараты?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-10 23:15
Рентген не может показать аллергию. Стоит сдедать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Что в крови?
Аля 2022-10-13 15:54
Добрый день. Вы в итоге подобрали лечение ребенку?
Моему 1,5, частые бронхиты это раз два в месяц с двух месяцев у ребенка (постоянно антибиотики пвльмикорт и противокашлевое проспан бронхокоделак. Сейчас с августа месяца две недели болеем, и 5 дней нормально, всегда болеем без температуры. Начинается с соплей, потом кашель сухой после пульмикорта влажный кашель, и этот влажный кашель проходит через недели полтора.
Сдавали мазок из зева выявили пневмококк. Пропили бактериофаг, после этого препарата заболели через три дня и уже без соплей. Так же антибиотики пвльмикорт. Прошло 5 дней и снова начался кашель, и опять без соплей. Т. е. после бактериофага без соплей начинается болезнь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-13 16:08
Бактериофаги не работают. Базисная терапия нужна в виде симбикорта или дуоресп.