Стул кашеобращный несколько раз в день

Спрашивает: Аодрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уже неделю хожу по 5,6раз в туалет, по большому, стул не вот прям жидкий понос, больше на кашеобразную массу похож. Цвет жёлтый, без примесей. Живот постоянно урчит и стуки какие то в животе, у меня рефлюкс, принимаю на ночь ультрофак. А врач сейчас в отпуске, что делать не знаю, как то лечат же это
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 11:40
Здравствуйте, Андрей! Если сейчас принимаете урсофальк или любой препарат с урсодезоксихолевой кислотой, то жидкий стул может быть побочным эффектом от этого препарата. Можно немного уменьшить дозу, если нет такой возможности, то дополнительно можно принимать бифиформ по 1 капс 2-3 раза р в день с едой на 15 дней, на ночь смекту 1пакет на 5-7дней.