Сцинциграфия щитовидки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делать сцинциграфию щитовидной (и паращитовидных желез) железы, если за 10 дней до процедуры пользовалась препаратом йокс (спрей для горла) при простуде? Он на основе йода, а я не знала, что назначат данную процедуру.
У меня подозревают заболевание паращитовидных желез: повышен в крови свободный кальций и паратгормон.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 02:02
Здравствуйте, Татьяна.
Да, можно, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.