Стридер как лечиться нам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 мес.
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Гидронефроз 2ст.
Здравствуйте, у дочери стридер с 3 мес. Проблема в том.,что при ОРВИ мы не можем капать все солевые растворы в т. ч. и физ. Р-р. Когда делаю ингаляции с берродуалом все равно приходиться добавлять физ. Раствор. Пошли уже зеленые сопли и густые пенистые белые при очищении аспиратором. Педиатр говорит промывать аква лором. Скажите как Вы считаете, что в нашей ситуации оптимально использовать как для промывания тае и для лечения? Хочу приобрести соляную лампу, можно ли нам установить ее в детскую комнату или не стоит? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Ребенка следует обследовать, в частности, происхождение стридора. Исключить необходимо аллергическую природу, врожденные аномалии гортани и т. д. Промывать нос физ. Раствором можно. Зеленые выделения из носа следует удалять путем санации носа, закапывая в нос физ. Раствор или аква марис по 2 капли, после чего убираете назальным аспиратором выделения, затем закапываете Сульфацил натрия (Альбуцид) по 2 капли 3 раза в день 5-7 дней.
Ольга 2017-03-12 21:23
Спасибо! Мы как раз будем делать ларингоскопию при следующей операции. А скажите пожалуйста санация носа, каким средством предпочтительней?
Капайте Сульфацил натрия или мирамистин.