Стресс на почве страха

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Моя проблема заключается в следующем. Когда я хожу в туалет «по-большому», практически всегда во время дефекации из пениса выделяется немного густой вязкой жидкости, по цвету и консистенции похожую на сперму. Насколько я понял, почитав отзывы врачей в Интернете, для мужчин это нормально, и не обязательно свидетельствует о каких-то патологиях – тем более, если человек не занимается сексом. Поэтому о здоровье я не сильно беспокоюсь. Но есть другая проблема.

Я живу с родственниками, среди которых женщины. И меня очень пугает тот факт, что процесс этого выделения происходят именно на унитазе. Ведь когда я встаю с него, капля жидкости может упасть на ободок. Или я могу неудачно пошевелиться, и пенис тоже соприкоснется с ободком. Одним словом, я боюсь, что выделение может оказаться в опасной зоне. Это идиотская ситуация, но из-за этой проблемы я нахожусь в постоянном стрессе. Приходится ходить в туалет только по ночам – ведь сперматозоиды, судя по всему, не живут больше нескольких часов. Но сегодня, например, мне очень сильно захотелось днем. И я ведь не могу не пускать никого в туалет, пока не пройдет хотя бы 15 минут – а ведь до истечения этого времени, судя по всему, сперматозоиды еще однозначно живы. Можно было бы, конечно, ходить в общественные туалеты, но я даже не знаю, стоит ли доходить до такого маразма.

В Интернете врачи в основном пишут, что бытовая беременность невозможна. Но одновременно зачастую можно прочитать о том, что это не исключено. А каких-то авторитетных книг, освещающих эту тему, мне найти не удалось. Очень хотелось бы услышать ваше мнения. Этот вопрос может показаться забавным, но я действительно очень переживаю.
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-27 09:11
Во время дефекации выделяется секрет простаты-это допустимо. Хотя в нем и могут содержаться единичные сперматозоиды, но ихне достаточно для наступления беременности. При семяизвержении в сперме присутствуют десятки миллионов сперматозоидов, и только одному удается проникнуть в яйцеклетку. Можете не переживать. Шансы беременности в вашей ситуации полностью исключены.