Стреляет в груди, печет, тяжело дышать

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня время от времени (сколько раз в месяц сложно сказать, но каждый месяц случается) ни с того ни с сего может стрельнуть (1-3 сек. Длится) с левой стороны в области груди, ближе к ключице. Иногда бывает не могу глубоко вдохнуть, начинает колоть как будто внутри, тоже слева, как будто что-то мешает вдохнуть полностью, если через боль сделать вдох, так сказать насильно, то как будто что-то лопается (1 раз было, в остальных случаях я жду пока отпустит, примерно 3-4 мин.), и уже становится не больно, могу нормально вдохнуть. Иногда печет в центре грудной клетки (если перенервничаю). Временами бывает тяжело дышать, в основном лёжа, пытаюсь вдохнуть как можно глубже, ибо не хватает воздуха. Началось все вышеописанное лет с 14-15. Проверяла сердце в 13 лет примерно (медкомиссия) сказали, что все нормально. Пульс 81 удар в минуту (не знаю, важно ли)
Что это может быть, и какие мои дальнейшие действия должны быть? Стоит ли сильно беспокоиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, это вегетатианая дисфункция, это не опасно. В любом случае стоит посетить врача и сделать экг.