Странный приступ

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,. Мне 45 лет. Месяц назад стойко начало подыматься давление 140 /90. Доктор прописала конкор 5 мг. Пью месяц - давление в норме. Три недели назад к обеду начала странно кружится голова и очень начало сушить. Померяла давление 120/80. Где то часа через 2 произошел странный приступ - начало темнеть в глазах, трясло все тело, спутанность сознания и самое страшное - во рту все слиплось и я не могла пошевелить языком. В тот момент не было как померять давление. Приступ прошел минут через 5 и самочувствие наладилось. На следующий день пошла сделала ЭКГ - норма, КТ головного мозга - норма. Доктор говорит такое бывае - похоже на симпато адреналовый криз. А кордиолог говорит - похоже на ТИА. (Забыла сказать - сахар в норме) Биохимия крови тоже в порядке. Есть ОХЗ. Подскажите пожалуйста, что это было. И на сколько это серьезно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-28 21:24
Здравствуйте, Юлия.

Без обследования сложно сказать, что за приступ был у Вас.

Обратитесь к эндокринологу, сдайте кровь на Т 3, Т4 и ТТГ. Также пройдите УЗДГ(ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. А также обратитесь к неврологу для неврологического осмотра.

Желаю Вам здоровья!