Странные приступы в голове

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, где-то на протяжении 8 месяцев стали переодичечки появляться странные приступы, длительность одного 5-10 секунд
симптомы: спутанность мыслей, появление новых непонятных, если заострять на них внимание приступ будто усиливается. Сознание затуманивается, наступает эмоциональное обеднение как во время приступа так и после. По телу пробегают муражки, чувствуется даже некая эйфория, часто появляется позыв на рвоту. После приступа наступает апатия, реже депрессия. Отрешённость.
приступы проявляются либо 1-2 раза в месяц, либо же каждый день например утром, но одноразово и слабо и так дня 3-4. Иногда только один день но на протяжении 4-6 часов с промежутком в 15-30 минут.
имеющиеся патологии мозга: киста верги, мелкие очаговые поражения сосудов(микроангиопатия).
участков с нарушенным кровотоком нет (показания МРТ)
Что это может быть, заранее спасибо за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-07 06:15
Здравствуйте.

Это может быть, как начальные проявления какого-то психического заболевания, так и проявление кислородного голодания мозга, в следствии которого появились множественные очаги сосудистого характера. И если по данным МРТ у Вас с сосудами мозга всё в порядке, то пройдите тогда УЗИ сосудов шеи. Откуда-то взялись данные очаги.
Также подобные приступы могут быть при недостаточности в организме витаминов гр. В и С. Лучше всего обратиться к неврологу очно, где Вы сможете рассказать про Ваши приступы более обстоятельно, ответить на уточняющие вопросы, а также важен очный неврологический осмотр.