Странные месячные после родов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Было полип эндометрии удалили в 2013. В 2014 ЭКО. Порок сердца (дифект межпредсердной перегородки и стеноз лёгочной артерии операция в 1987)
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Родила 10 апреля плод 4170 крупный. Плацента сразу не отошла чистили в ручную. Потом оставались сгустки и много крови было. Но при выписке все было уже нормально. После посещения своего гинеколога она сказала что все хорошо матка сократилась, анализы нормальные. Я ребенка сначало кормила смешанно т. к своего молоко как то было мало потом вообще пропало почти. И с полутора месяцев я кормлю чисто смесью. И вот 8 июля пришли месячные шли 6 дней (13-14). Сначала вообще по несколько капель 2 дня. Потом посильнее но не очень сильно. Вообще не совсем скудные но и не очень обильные иногда такие как слизистые выделения ну образно не очень корректно конечно, но как сопли такие. Сегодня 20 июля я опять заметила кровенисные выделения. Не сильные пока. Вот переживаю. Пока попасть к своему врачу нет возможности. Стоит мне сильно нервничать или это просто так цикл отлаживается. Конечно я переживаю т. к роды это сложный процесс и я конечно хочу ещё детей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 13:39
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова