Первые месячные после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Роды были 1 ноября 2016. Первые месячные пришли через 2 месяца - 4 января. Первый день крови было 3 капли, на второй и третий день сильные кровяные выделения. На 4 день - чисто (ни одной капли крови). На 5 день - опять выделения кровяные, но уже средней обильности. На 6 день сильные выделения кровяные. На 7 день- "мазня". Сегодня 8 день, целый день ничего не было, вечером опять средние кровяные выделения. Болей никаких нет, немного чувствительные соски. Ребёночек находится на ив. Лактацию завершала перетягиванием + таблетки Достинекс пила (2 дня).
Просто переживаю почему 8 дней идут. До беременности шли стабильно 7 дней. Понимаю что нужно время для восстановления, и может рано паникую, помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-12 07:03
Добрый день, Екатерина.

Ничего страшного у вас я не вижу. Менструальный цикл может не сразу стабилизироваться после родов. Но если выделения усилятся, то конечно необходимо обратиться к гинекологу.