После Эскапела, сбились мессячные, ВРАЧ прописал контрацепицию Логест

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после принятия Эскапела сбились месячные. Прописали Логест контрацептивы, которые пить надо с первым днем месячных. Но после Эскапела как то непонятно они пошли, два дня капля крови. Вроде есть, а вроде и нет, выделения только сегодня пошли более менее. Если я сегодня приму Логест на ночь, он будет действовать? Или надо было с первыми каплями крови его начать пить? И обязательно ли на ночь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Оксана, вы можете уже сейчас начинать принимать логест, но в первые 2 дня вам необходима дополнительная контрацепция презерватив.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА