Странная грудь и соски

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне недавно исполнилось 15 лет. 2-3 недели назад, заметила как соски стали больше, и на холоде они становятся темнее, нежели когда я в спокойном состоянии(они розоватые) такое чувство будто они набухшие. Не болят, ничего. Просто когда холодно, они становятся маленькими. 3-4 дня назад, заметила как сильно уплотнилась грудь, появились, как камни что-ли там, при сильном надавливании неприятная боль. А так если просто трогать не больно. Ещё в внутри соска что-то белое, как выделение. Что это может быть? Очень беспокоит. Подскажите пожалуйста
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-14 16:49
Здравствуйте. Вы описываете вполне адекватную реакцию сосков на холод. Что касается уплотнений в грудной железе, боль - желательно очная консультация у детского гинеколога.