Страх за ребенка

Спрашивает: Штыка Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня сильная депрессия на фоне лечения дочери от аменореи. Страх за ее здоровье просто парализовал меня. Все время плачу и не хочется ничего делать, даже от детей отгородилась. Смотрю на неё и кажется, что все плохо. Но так нельзя себя настраивать. Ещё и интернет пестрит людьми, которые не смогли с этим справиться. Я не могу никак себя настроить на дальнейшее лечение, а только лежу и плачу да инет штудирую, где ничего хорошего не пишут.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-24 18:01
Здравствуйте, Ольга.
Лучше посмотрите форумы родителей, чьи дети больны смертельными болезнями, страдают умственной отсталостью или психическими болезнями. Вникнитесь в их проблемы, задачи и ритм жизни хотя бы на месяц. Сделайте что-то полезное для них. А потом снова взгляните на свою ситуацию и вздохните с облегчением. Сейчас репродуктология настолько сильно развита, что даже рожать уже самой не надо. Примите все как есть и ищите реальные пути появления ребенка в семье у дочери.