Страх, тревога, смерть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, ещё раз Дороти Вячеславовна, имеет ли какое то значение в преппарате эсциталопром или препарате который содержит это вещество, типа ципралекса, селектра. Просто мне в аптеке дали эсциталопром, ну и цена конечно у него в три раза дешевле, чем у селектры и ципралекса. Может потому, мне ещё так плохо стало?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-16 15:22
Здравствуйте, Ольга.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Ольга 2021-10-17 01:45
Здравствуйте, ещё раз Дороти Вячеславовна, имеет ли какое то значение в преппарате эсциталопром или препарате который содержит это вещество, типа ципралекса, селектра. Просто мне в аптеке дали эсциталопром, ну и цена конечно у него в три раза дешевле, чем у селектры и ципралекса. Может потому, мне ещё так плохо стало?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-17 12:37
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.