Очень нужен совет психиатра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне был установлен диагноз f23.0 как я поняла он практически всем выставляется кто попал первый раз в больницу, но у меня все странно очень 1 год назад мне был установлен этот диагноз, я пролечилась 1 год потом врач сказал можно отменять, потом 2 месяца я жила как обычный человек только было окр навязчивые мысли, и вот из-за этих мыслей опять ночью случился эмоциональный стресс очень сильный, и потом появилась через 2-3 недели астено невротический синдром, но я решила опять пропить 3 месяца рисполепт дабы стало лучше, лучше стало, но астено невротический синдром не куда не делся, потом я сходила к врачу назначили сначала кортексин и пикамилон, лучше стало конечно но не на долго потом я опять стала нервозной и назначили сонопакс в дозе 20 мг в день, и в итоге я 4 месяца жила на сонопаксе, и еще пила милдронат, и энерион, но потом состояние как то начала ухудшаться может из-за того что нужно наооброт успакоить психику а я наооброт пил симуляторы и всякое кофе, и без назначение врача купила цитрофлавин, и сразу мне стало плохо но я решила пропить его месяц в итоге мне стало намного хуже, плюс еще я заболела грипом, и все это сказалось видимо на АНС, и вчера я вышла на улицу и мне стало плохо я начала бояться людей вся спотела мокрым потом, появились страхи, сильная апатия стала как будто в аквариуме находилось и смотрела все через стекло, ели ели дошла домой, и в страхе решила выпить вечером рисполепт 1 мг, хотя я неделю назад была у врача она сказала что вам рисполепт не нужен, прописала мне атаракс и селектра, но селектру 1 неделю пью но настроение было депресивное может из-за того что заболел грипом, в итоге даже рисполепт в 1 мг мне помог седня у меня появилось хорошое настроение, меньше апатии, и лучше с психикой стало,
вопрос такой, могло ли ухудшить АНС и состояние, цитрофлавин в больших дозах и грип? И почему мне помогает рисполепт, у меня и без него не было галюцинаций и бреда, только плохое самочуствие, хотя я пил сонопакс в дозе 20 мг.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2022 года

4 ответа

Анна 2022-08-18 09:42
Может это из-за селектры у меня появилось депрессия, потому что я начал ее пить и сразу стало плохое настроение, просто еще врач мой сказал вам пока не стоит пить рисполепт, она меня хорошо знает, все время говорила что нужно пить нужно, а теперь наооброт говорить что не пейте его. И может ли быть это какое биполярное расстройство потому что я прочитал рисполептом лечиться биполярное расстройство, у меня бабушки есть, но мне такой диагноз не кто не ставил.
Анна 2022-08-18 09:45
Просто я думаю что шизофрения бы проявилась за 5 месяцев если была бы, я принимал всего 20 мг сонопакса.
Анна 2022-08-18 09:49
Извините что пишу так много, но щас мне рисполепт даже не помогает, может правда все дело в нервозе, и в этом тупом синдроме АНС?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-19 01:01
Здравствуйте, Анна.
Нет, прпараты не ухудшают психическое состояние. Грипп - может.
Рисполептом многое, что лечится. Но в основном острые психозы. При биполярном психическом расстройстве он не является препаратом выбора.
Возможно, речь идет о разных психических расстройствах: раньше и сейчас. Но нужно консультироваться у психиатра очно.