Стало плохо от антидепрессантов

Спрашивает: Nonamed
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Принимаю антидепрессант Элицея (эсциталопра), неделю пила по половине таблетки, сегодня выпила целую 10мг и стало плохо. Появилась тревога, упало давление минимальное было 113/68 и пульс 55. Норма у меня обычно 125 на 75 и оно повышено, поэтому принимаю конкор 2,5мг каждое утро. Затем стало урчать в животе и началась диарея, была около 7 раз. После этого тревога усилилась, появилась сильная слабость. Ничего такого перед этим я не ела, только овсяную кашу и шоколадку.
Что это может быть подскажите пожалуйста, это может быть серотониновый синдром? Я прочитала что тревога и диарея его первые признаки, а я как раз повысила дозу препрата.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2023 года

4 ответа

Nonamed 2023-01-18 18:02
Это было несколько часов назад, сейчас диарея прошла, только осталась небольшая изжога, но все равно тревожно, что мне делать?
Продолжать ли прием антидепрессантов?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-18 18:44
Здравствуйте!

Это не серотониновый синдром. Это усиление тревоги и её телесных проявлений в первые недели приёма препарата. Нужна терапия прикрытия. Обычно, как прикрытие применяются транквилизаторы. Обсудите их назначение со своим лечащим врачом.
Платная консультация
Nonamed 2023-01-18 19:17
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
У меня назначен дополнительно "Атаракс", но я боюсь их принимать вместе т. к в интернете пишут, что они не совместимы. Т. е ничего страшного если я продолжу пить антидепрессант?
Мой врач говорит, что мне пора в дурдом. Т. к у меня фобия приема таблеток. Диагноз ОКР
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-18 19:44
Вам нужно работать с врачом. Слушать его и доверять ему. И желательно, чтобы это был ВРАЧ-психотерапевт. Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам.