Не помогает эсциталопрам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Мучаюсь уже около трех лет, крайний год совсем плохо. Постоянные головокружение, субфебрильная температура. Боли в животе. Врачи ничего не находят. Боюсь всего, частая тревога, панические атаки. Тахикардия. Давление вообще низкое но бывает поднимается до 130. С либидо проблемы. Настроение то хорошее то плохое но признаков депрессии вроде нет. Вялость, сонливость. Могу плакать по любому поводу. Очень сильно раздражаюсь по пустякам. Когда перенервничаю, то не могу взять себя в руки. Пытаюсь успокоиться но не получается. По совету гастроентеролога принимаю эсциталопрам уже около 3х месяцев от боли в животе стало чуть лучше но все равно плохо, дозировка 10 мг. Все таки почему сначала после начала приёма препарата стало прям хорошо. У меня прошла апатия, сразу захотелось что то делать, переделала уйму делов по дому. Улыбалась, настроение появилось. В итоге по прошествии времени стало прям плохо, хуже даже чем перед приёмом таблеток. Хотя прошло уже три месяца с начала.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-29 07:42
Здравствуйте!

Вероятнее всего, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства - http://pobedi-problemu.ru/kk/

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.

Вам нужно обратиться к этому специалисту. Гастроэнтерологи этими вопросами не занимаются - не их профиль.