Эсциталопрам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, страдаю от панических атак уже года 4, приступы тахикардии с экстросисталией при общении с новыми людьми, при подъеме на 4 этаж, в магазинах, ну и все прелести так называемой всд, страх остановки сердца. Все уже понимаю, но поделать с организмом ничего не могу. Пульс 100 - плохо. Плохо работать, плохо жить. А надо. На психотерапевт денег просто нет. Феназепам чудесный препарат для меня. Я могу спокойно выходить из дома, работать, общаться, подниматься на 10 этаж, никакой сонливости, хорошая работоспособность с ним, но понимаю, что нельзя его же пить всегда. Тупик. Всё остальные транквилизаторы других групп не дают такое здоровое состояние. Я логопед.
Эсциталопрам действительно может быть препаратом, который мне поможет? Феназепам не выход. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-26 20:26
Здравствуйте, Елена.
Я бы начала с пароксетитна. Он лучше влияет на тревогу Начинать прием с минимальной дозы, добавлять по четвертинке 1 раз в 10 дней. Первых 2 недели - прикрываться феназепамом.