Страх таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте скажите от антибиотик а супракс могут быть сильные аллергические реакции у человека не аллергика? Мне назначили его пить а мне страшно и не пить не могу почка воспалилась, вчера выпила а вот сегодня ещё страшнее так будет повторный, подскажите как быть
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-11 22:39
Здравствуйте.
Аллергические реакции могут быть на любой медикаментозный препарат и не только. Любая пища, жидкость, бытовая химия, пыль и т. д. Но это никак не означает, что нам нельзя принимать препараты, есть, пить, да и жить на свете. Подобные ваши мысли говорят о выраженном неврозе.
Если препарат показан, то его можно и нужно принимать. А если подобные фобии имеются, то подумайте и о необходимости лечения у психотерапевта.
Всего доброго.